российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские железнодорожники подменяли новые вагоны на отремонтированное старье

Должностных лиц Симферопольского пассажирского депо подозревают в подмене новых вагонов на старые. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Крыма, уголовное дело в отношении руководителей депо возбуждено Крымской транспортной прокуратурой.

Предприимчивые должностные лица депо заменяли новые вагоны старыми, прошедшими капремонт. Как отмечают в прокуратуре, в результате таких подмен на крымском направлении граждане вынуждены и сейчас трястись в вагонах 60-х годов, тогда как в другие регионы ходят составы, которые прослужили немногим более 10 лет. Вследствие таких операций государство понесло ущерб на сумму почти в 100 тысяч гривен.

В то же время, подмена подвижного состава не является исключением для крымской железной дороги. В конце февраля под следствием оказались должностные лица Джанкойского вагонного депо, которые не сдали старые цистерны, отслужившие свой срок, в металлолом, заработав на этом около 13 тысяч гривен.

Кроме того, госслужащие Симферопольского пассажирского депо стали фигурантами еще двух дел – по факту утраты и разукомплектования вагонов. Одно из них уже направлено для рассмотрения по существу в суд, другое находится на стадии досудебного следствия. Убытки, нанесенные железной дороге по этим двум делам, составляют почти 200 тысяч гривен.

Ссылка по теме:

Экс-сват Кучмы возглавил партию имени Кирпы >>>

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 10.03.06

В центре Харькова задержан торговец кокаином. / В Симферополе пойман серийный убийца. / Семенюк уверена, что уломает Россию на новые условия аренды объектов Черноморского флота. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках