российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные крымчане начинают серию крестных ходов в память о жертвах Чернобыля

Сегодня в Крыму начинается серия Крестных ходов.

После молебна в Свято Троицком женском монастыре Симферополя верующие пройдут с иконой и мощами преподобного Агапита Печерского в больничный храм-часовню Республиканской клинической больницы имени Семашко.

Ковчег с частицей святых мощей инока Печерского монастыря Агапита, который исцелял больных молитвами и настоями трав, прибыл на полуостров по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Он же дал благословение на проведение Крестных ходов в память о жертвах Чернобыля. Первый пройдет в Симферополе 14 марта. В руках у верующих будет икона «Чернобыльский Спас».

15 марта православные во главе с духовенством побывают в Евпатории, 16 марта – в Ялте, 17 марта – в Керчи, 18 марта – в Феодосии, затем в Джанкое и 20 марта прибудут в Севастополь. После этого Крестные ходы состоятся в других регионах Украины, где также почтят память погибших во время трагедии на Чернобыльской АЭС.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 10.03.06

Во Львове поймали милиционера-продавца наркотиков. / Чем закончится блокада Приднестровья? Мнения украинских политологов. / Пропавшую в Черном море резиновую лодку пригнало к Судаку с трупом на борту. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках