российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские власти загнали мать с тремя детьми в палатку

Малообеспеченная семья из пригорода Симферополя вынуждена переехать из барака в трехместную палатку. Чиновники же делают вид, что решение квартирного вопроса матери-одиночки и ее троих детей – это не их компетенция.

В палатке семья собирается жить до следующей зимы. Дети успокаивают маму, убеждая, что до холодов им удастся построить дом собственными силами, передает канал «Черноморка».

По словам женщины, она обращалась к местным властям, однако помощи не получила. Сейчас Римма Гавжеева и трое ее детей живут в ветхом бараке в селе Залесное Симферопольского района. Сняли жилище на год, заплатив 500 гривен (примерно 100 долларов). В самые сильные морозы семья осталась без света. Дети сильно болели. У старшего сына Димы несколько дней держалась температура в 40 градусов. Через две недели мать с детьми должны освободить помещение. Тогда они и переедут в палатку.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 10.03.06

Украинские социологи заявляют о фальсификации выборов. / Опубликованы рейтинги кандидатов на пост мэров Киева, Запорожья, Львова, Николаева и Херсона. / Православные крымчане начинают серию крестных ходов в память о жертвах Чернобыля. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках