российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов высечет ялтинского мэра за комплименты в адрес Витренко

Заявления мэра Большой Ялты, члена Партии регионов Сергея Брайко, в поддержку лидера блока «Народная оппозиция» Натальи Витренко являются грубым нарушением партийной дисциплины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов, посвященном обстоятельствам митинга, прошедшего в Ялте 8 марта.

«В ситуации парламентских выборов, любой голос, отданный 26 марта, за другую политическую силу, является голосом в копилку «оранжевых». Поэтому ялтинский инцидент будет детально рассмотрен специальной комиссией Партии регионов, на основании отчета которой по отношению к Брайко будут сделаны организационные выводы», – говорится в сообщении.

Напомним, на митинге, состоявшемся в Ялте 8 марта, Брайко заявил о полной и безоговорочной поддержке Витренко на парламентских выборах 2006 года. Он призвал ялтинцев голосовать за «Народную оппозицию» как за политическую силу, которая предложила Крыму новую Конституцию, наделяющую автономию реальными правами.

По мнению Брайко, Витренко находится на тех политических позициях, которые полностью совпадают с интересами крымчан, и последовательно отстаивает реальную автономию Крыма, статус русского языка, дружбу с Россией и Белоруссией.

«Сергей Борисович Брайко – настоящий мэр, чья политическая деятельность направлена, прежде всего, на защиту интересов ялтинцев, а не на следование определенной политической конъюнктуре. Брайко понимает, что только наша политическая сила, наши предложения по изменению Конституции Крыма, способны защитить интересы жителей Большой Ялты», – так Витренко прокомментировала заявление ялтинского мэра.

«Поступок Брайко, учитывая что он является членом другой политической силы, является поступком мужественного человека и политика – он показал, что Сергей Брайко действительно ставит интересы ялтинцев выше своих собственных политических обязательств», – заявил один из лидеров «Народной оппозиции» Владимир Марченко.

Ссылка по теме:

«Бело-голубой» мэр Ялты призвал голосовать за Витренко >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 10.03.06

В Севастополе число грабежей возросло на 70%. / Крымские власти загнали мать с тремя детьми в палатку. / Украинские социологи заявляют о фальсификации выборов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках