российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики и крымский Совмин скоординировано работают на срыв выборов, – вице-спикер парламента автономии

Крымское правительство совместно с силовыми структурами готовят срыв парламентских выборов на полуострове. С таким заявлением сегодня на республиканском совещании по подготовке и проведению выборов депутатов советов всех уровней выступил первый вице-спикер Верховного Совета Крыма лидер крымской организации Партии регионов Василий Киселев.

По его словам, республиканский консультативный референдум по приданию русскому языку статуса государственного фактически уже сорван и такая же участь ожидает и выборы 26 марта. Данный вывод лидер крымских «регионалов» сделал после ознакомления с документами совещания, которое инициировал президиум Верховного Совета Крыма. «В документах отсутствуют какие-либо выводы, нет ни рекомендаций, ни решений», – сообщил Киселев.

По мнению Киселева, затягивание правительством финансирования работы избирательных комиссий и массовый отказ членов комиссий от работы привели к тому, что более 100 крымских избиркомов не работают. Из-за этого избиратели не могут проверить наличие своих фамилий в списках.

«Вам, конечно, все равно, потому что вы, как и силовики в одной упряжке сознательно готовите срыв выборов», – обратился Киселев к председателю Совмина Анатолию Бурдюгову.

Также Киселев считает, что силовики должным образом не реагируют и на провокации против Партии регионов, которые могут поставить под вопрос ее участие в выборах. «25 марта крымчан призывали выйти на площадь Ленина и провести масштабный митинг в поддержку партии, хотя агитация в этот день запрещена. Провокаторы подделали подписи и печати, а правоохранители до сих пор не отреагировали на мое заявление», – возмутился Киселев.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 10.03.06

Правительство Москвы создало специальную группу по приватизации севастопольской земли. / Женщины хотят заботы и уважения, а мужчины им дарят цветы. / Знать правду об Украине хотят только русские. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках