российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Что они пытаются разглядеть? Военные самолеты США опять «трутся» у крымских границ

Крым не перестает быть объектом пристального внимания для военной разведывательной авиации США.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», патрульный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168858 вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и направился через воздушное пространство Болгарии в сторону полуострова.

О вылете самолета-разведчика сообщает «Интерфакс», ссылаясь на данные западных сайтов, отслеживающих передвижение военной авиации.

В то же время, по информации издания, стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4138 и позывным SNOWY20, вылетел с авиабазы Милденхолл в Великобритании и направился вдоль Норвегии в сторону Мурманской области. При этом его сопровождает самолет-заправщик KC-135T, также принадлежащий к авиации США.

Как уже сообщал «Новый День», американские самолеты постоянно совершают разведывательные полеты вдоль российских границ на Черном море. В сентябре было совершено беспрецедентное количество таких операций. А один из патрульных самолетов ВМС США P-8A Poseidon умудрился приблизиться к главной базе Черноморского флота на расстояние менее 70 км.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 09.01.17

«Охота на ведьм» взорвала мозг Обаме. Москва с сарказмом отреагировала на «доклад» американских спецслужб о «русских хакерах». / В Крыму «накрыли» крупную бутлегерскую сеть (ФОТО). Изъяты тонны спиртсодержащих жидкостей. / 60% бельгийцев не хотят жить в одной стране с мусульманами. Остальные – уже мусульмане. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках