российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Артек» займется пиаром Черного моря

Руководство международной детской здравницы «Артек» решило возвести Черное море, на берегу которого находится лагерь, в культ. И уже этим летом здесь состоится первое аква-шоу и детский дайв-фестиваль.

«Мы попробуем реализовать давнюю нашу мечту. «Артек» расположен на море, но мало программ, проектов, деятельности, связанных с морем», – сообщил заместитель Генерального директора начальник управления по организационно-педагогической деятельности Международного детского центра «Артек» Сергей Ерохин, передает пресс-служба лагеря.

По его словам, будет организована целая смена под названием «Международная морская фиеста», где каждый день посвящен морю – морю как историческому явлению, морю как географическому понятию, морю как целому слою культуры, которая с ним связана и которая детям мало известна.

«В рамках этой смены совместно с Департаментом подводного наследия Украины планируется проведение детского дайв-фестиваля. Эта идея одобрена Национальным комитетом по вопросам ЮНЕСКО», – говорит Ерохин.

Завершится смена большим праздником – аква-шоу «Тайны Черного моря». Руководство МДЦ уже занимается поиском финансирования.

Ерохин также рассказал, что в лагере создан Дайвинг-центр для обучения детей подводному плаванию.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 10.03.06

Крымские избирательные участки расположены в сараях и коровниках. / Житель Севастополя, не нашедший свою фамилию в числе избирателей, похитил списки с избирательного участка. / США отменили поправку Джексона-Вэника. И пришло на Украину счастье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках