российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед выборами в Крыму не досчитались трех сотен урн и сейфов

За год с небольшим, прошедшие с момента предыдущих выборов, с крымских избирательных участков исчезло около трехсот урн для голосования. Как сообщил на сегодняшнем совещании в Совмине Крыма по подготовке и проведению выборов первый вице-премьер правительства Крыма Святослав Хиль, расследование обстоятельств исчезновения урн будет поручено прокуратуре Крыма.

По словам Хиля, ответственность за пропажу государственного избирательного инвентаря будут нести местные власти.

По данным секретаря Симферопольского горсовета Валентина Рыбалко, перед выборами на городских участках недосчитались 193 больших пластиковых урн для голосования и 98 малых. При этом стоимость каждой из них превышает 100 долларов.

Еще одной проблемой поднятой на совещании стала нехватка сейфов для хранения бюллетеней. По словам Хиля, в случае, если проблему установки сейфов подходящих размеров (бюллетень по выборам народных депутатов Украины достигает в длину почти 80 сантиметров) избиркомы придется круглосуточно охраняться милиционерам.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 10.03.06

Тягнибок собирается стать опорой Ющенко. / «Артек» займется пиаром Черного моря. / Крымские избирательные участки расположены в сараях и коровниках. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках