российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: инициаторы референдума по русскому языку не любят Крым и срывают курортный сезон

Инициаторы крымского консультативного референдума по русскому языку не любят Крым и работают на срыв курортного сезона. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе член партии «Народный Союз «Наша Украина» Петр Порошенко.

«Те, кто внес законопроект о референдуме, я глубоко убежден, они работают против Крыма. Они работают против конкретного гражданина, который этим летом собирается сдать в аренду приехавшему туристу свою жилую площадь, который собирается заработать на приехавшем туристе, оказывая ему различные услуги», – заявил Порошенко.

По его словам, референдум – это миф, придуманный для обмана избирателя, а крымчане не испытывают притеснений в свободном использовании русского языка.

Порошенко не сообщил цели своего визита на полуостров, однако заверил журналистов, что не собирается агитировать за свою партию. В тоже время, он призвал крымчан голосовать за «честную и прозрачную власть».

«Которая будет зависеть от народа, и не будет его дурить мифами, в том числе и мифом референдума», – пояснил он.

Как сообщал «Новый Регион», Хозяйственный суд Крыма приостановил действие принятого 22 февраля постановления Верховного Совета автономии «О назначении республиканского (местного) консультативного референдума по инициативе граждан Украины, постоянно проживающих в Автономной Республике Крым». Решение суда вызвано рассмотрением иска прокурора автономии о признании незаконным постановления крымского парламента о проведении республиканского референдума о придании русскому языку статуса второго государственного.

Кроме того, 7 марта ЦИК Украины разъяснил, что участковые комиссии по выборам народных депутатов Украины, депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских голов не могут исполнять полномочия участковых избирательных комиссий по республиканскому (местному) консультативному референдуму.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 10.03.06

Андрей Кураев: Изрядная часть украинского духовенства готова уйти под Константинополь. / В Киеве вырастет «дерево дружбы». / Витренко пикетирует приднестровскую границу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках