российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер крымского блока Тимошенко: Порошенко – негодяй, лжец и конъюнктурщик

Кум президента Ющенко Петр Порошенко – негодяй, лжец и конъюнктурщик. Так лидер крымского блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко прокомментировал «Новому Региону» обвинения в свой адрес, прозвучавшие сегодня на пресс-конференции Порошенко в Симферополе.

По версии №33 в предвыборном списке блока «Наша Украина», во времена, когда он занимал должность секретаря Совета нацбезопасности и обороны, Сенченко обращался к нему с просьбой «решить вопрос» по уголовному делу, которое могли возбудить правоохранители о расходовании бюджетных средств на создание Единого республиканского цифрового земельного кадастра Крыма.

«Господин Порошенко просто негодяй. Мы с этим человеком знакомы давно и я знаю его, как конъюнктурщика, который может в какой-то момент всем рассказывать, как он крепко дружит с тем или иным человеком, а потом, в зависимости от каких-то перемен на политическом небосклоне, отзываться о том же человеке совсем в ином тоне. Поэтому я ни с какими просьбами к нему никогда не обращался и даже не собирался это делать», – заявил Сенченко.

Кроме того, он напомнил, что именно во времена, когда Порошенко возглавлял СНБО, между ними возник конфликт.

«У нас с ним (Порошенко, – ред.) было серьезное столкновение, связанное с его попытками организовать передел крымской земли и собственности с использованием своего служебного положения. Так что ни с какими просьбами я к нему обратиться не мог, – утверждает Сенченко. – Многим известна отрицательная роль Порошенко в урегулировании земельных отношений на полуострове, которая закончилась его полетами на вертолете вдоль Южного берега Крыма для того, чтобы выбрать лакомые участки для себя и своих друзей. Это шоу тем более омерзительно, что проблема наведения порядка в земельных вопросах действительно существует. То, что он не навел порядок, подчеркивает цинизм, с которым он использовал свою должность».

«А впрочем, любой нормальный человек, если в его адрес прозвучали обвинения со стороны такого персонажа, как Порошенко, должен считать это комплиментом», – добавил лидер крымского блока Юлии Тимошенко.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 10.03.06

Порошенко: инициаторы референдума по русскому языку не любят Крым и срывают курортный сезон. / Андрей Кураев: Изрядная часть украинского духовенства готова уйти под Константинополь. / В Киеве вырастет «дерево дружбы». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках