российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские порты отпустят на вольные хлеба Но на коротком поводке

Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю намерено проверить обоснованность тарифов в морских портах полуострова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проверки начнутся в ближайшее время и коснутся ГУП «Крымские морские порты» и Севастопольского морского порта.

При этом поднят вопрос о придании ряду портов самостоятельного юридического статуса: в первую очередь, речь идет о гаванях Керчи и Феодосии. Предполагается, что это ускорит модернизацию портов, облегчит работу с клиентами, позволит использовать более гибкие схемы в тарифной политике. «Мы выведем на рынок новых игроков, которые смогут сами себе зарабатывать на жизнь», – заявили в УФАС, но на первом этапе предложили сохранить общую диспетчеризацию грузопотоков за ГУП «Крымские морские порты».

Напомним, в марте 2014 года Государственный совет Крыма принял решение о национализации Керченской паромной переправы, Керченского морского торгового порта, Керченского морского рыбного порта, Феодосийского морского торгового порта, Ялтинского морского торгового порта, Евпаторийского морского торгового порта – все они включены в состав ГУП «Крымские морские порты». Кроме того, были национализированы Севастопольские морские торговый и рыбный порты.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 13.01.17

В Крыму отменят родительскую плату за детские сады в сельских районах. / «Лопату в руки и вперед!» Крымчане в шоке от хамства чиновников. / В Керчи отказались модернизировать филиал «Крымхлеба» и отмахнулись от пары сотен миллионов рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках