российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Керчи выступили против застройки парков, чиновники протест общественности пока игнорируют

Активисты организации «Экология и Мир» вышли на улицы Керчи, чтобы собрать подписи горожан, не согласных с планами вырубки городских парков.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», за несколько часов было собрано около 850 подписей.

«Сбор продолжается. В ближайшее время подписи будут переданы в Общероссийский народный фронт и в администрацию Керчи», – рассказал активист экологической организации Андрей Страшко. По его словам, такая необходимость возникла из-за бездействия местных властей.

20 декабря 2016 года на сходе горожан жители Керчи высказались против застройки парковых зон. Соответствующая резолюция была принята и направлена главе администрации города Владимиру Подлипенцеву. Однако градоначальник сослался на отсутствие под документом подписей и никаких мер не принял.

Идея построить в городских парках многоквартирные дома и гостиницы появилась в 2012 году. Тогда ещё украинские власти приняли план зонирования, который существенно сокращает парковую территорию и разрешает вести градостроительную деятельность. План зонирования напрямую нарушает генеральный план застройки, принятый годом ранее.

На сегодняшний день в парках, несмотря на протесты горожан, ведется вырубка деревьев. В каждом из керченских парков собираются построить минимум один многоквартирный дом и объекты инфраструктуры.

Керчь, Галия Шакирова

Керчь. Другие новости 16.01.17

В Крыму уволили главного архитектора. / Интернет-продажи туров в Крым в 2016 году упали втрое. Эксперты видят причину в «своеобразных» ценах крымских отельеров. / «Неприемлемо для России»: в Совфеде отвергли условия Трампа для отмены санкций. А в Кремле инициативу не комментируют: «Пусть сначала вступит в должность!». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках