российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно нужны чиновники: администрация Феодосии опубликовала длинный список плохо оплачиваемых вакансий

Администрация Феодосии опубликовала длинный список плохо оплачиваемых вакансий. Желающих работать за 14 -18 тысяч руб не находится.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в Феодосии и окружающих ее поселках остро не хватает муниципальных служащих: администрация опубликовала список, содержащий два десятка вакансий. Для чиновников есть работа и в городе, и в Насыпном, и в Щебетовке, и в Приморском, и в Орджоникидзе.

Как пояснили в мэрии, нехватка специалистов типична для органов местной власти, ситуация в Феодосии не является чем-то исключительным, объявления о вакансиях появляются регулярно.

Текучесть кадров объясняется, в первую очередь, большим объемом работы при невысоких зарплатах бюджетников. В Щебетовке специалисту 1 категории предлагают 14 тыс руб, ведущему специалисту в Приморском – 17 тыс.

Опытный специалист по информационной безопасности искал и нашел работу с заплатой более 30 тыс руб (начальнику отдела предлагают именно столько). С архитекторами ситуация другая – после скандалов и увольнений в Симферополе кого-то из феодосийских специалистов пригласили работать в столицу республики.

Давно не находится желающих занять вакансию ведущего специалиста контрольно-ревизионного сектора с зарплатой 17 тыс руб. Реально мыслящие люди понимают, как трудно будет при таком окладе не принять «барашка в бумажке» от контролируемых.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 16.01.17

«Доскакались»: в Севастополе уволят главного дорожника. За отсутствие дорог. / Чиновники: в Крыму ни одна школа не закрыта из-за холода. Крымчане: жалуемся, но получаем лишь «холодные» ответы. / «В игру!»: британцы считают Путина причастным к утечке последней серии «Шерлока». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках