российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вирус косит наши ряды: в Севастополе выдвинули новую версию массовой госпитализации школьников

В Севастополе объяснили вспышку заболевания среди школьников вирусной инфекцией.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ночь с 12 на 13 января были госпитализированы шестеро учащихся одной школы: у детей наблюдалась повышенная температура, рвота, жидкий стул. Был поставлен предварительный диагноз «острая кишечная недостаточность».

Предполагалось, что дети могли отравиться школьной пищей или молочными коктейлями, принесенными с собой. Однако по предварительным данным анализы, проведенные в школьной столовой, серьезных нарушений не выявили.

Поэтому была выдвинута другая версия: у детей вирусная инфекция. «Мы сразу же заподозрили, что это не сальмонеллез и не дизентерия. Это, скорее всего, вирусная этиология, которой сейчас очень много в Севастополе и в стране», – заявила главврач городской инфекционной больницы Инга Матяж.

По ее словам, состояние госпитализированных на сегодняшний день существенно улучшилось.

Севастополь, Илья Пелехов

Севастополь. Другие новости 17.01.17

Производителей вина обязали указывать страну происхождения сырья. / Кандидат в президенты Франции: Украина владела русским Крымом по административному недоразумению. / Путин, Козак и другие официальные лица: в Крыму ждут очередной правительственный десант. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках