российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе разваливаются спортивные площадки – и новые тоже

Спортивные площадки в Севастополе изношены на 90%. Об этом шла речь на заседании местного отделения ОНФ.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», всего в Севастополе насчитывается 103 площадки для занятий физкультурой и спортом: 31 – в Гагаринском, 26 – в Ленинском, 24- в Балаклавском, 22 – в Нахимовском районе. При этом новые спортивные площадки, устанавливаемые на территории города, не всегда оказываются намного лучше уже изношенных.

«Быстро ломается ограждение площадок, и резиновое покрытие быстро приходит в негодность», – цитирует ForPost председателя Гагаринского муниципального совета Алексея Ярусова. В качестве примера он привел площадку на проспекте Октябрьской Революции у дома № 89, которую уже практически развалилась.

Тем не менее, в городе надеются, что чиновники Севастополя исправят ситуацию до конца 2017 года.

Напомним, после посещения форума ОНФ в республике президент России Владимир Путин поручил выделить Севастополю и Крыму дополнительные деньги на строительство спортивных площадок. Планируется, что на эти цели будет потрачено 500 млн рублей.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 17.01.17

«Дайте две!» Украинские чиновники решили, что одной вышки для «зомбирования» крымчан недостаточно. / Севастополь не справился графиком освоения средств ФЦП даже в сокращенном варианте. / Захарченко: Савченко никогда не приезжала в ЛДНР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках