российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ярош способствовал переходу Крыма в Россию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что переход Крыма под юрисдикцию России спровоцировал экс-лидер запрещенного в РФ Правого сектора Дмитрий Ярош.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», во время пресс-конференции, состоявшейся в Москве, главе МИД РФ предложили указать, где в Минских соглашениях и Будапештском меморандуме написано, что Россия должна защищать русскоязычных в Крыму и Донбассе. Лавров ответил: «единственное, чего нет в Будапештском протоколе, это обязанности России или кого-либо еще соглашаться с результатами антиконституционного вооруженного государственного переворота. С результатами переворота, авторы которого первой своей акцией провозгласили борьбу с русским языком и русскими в Крыму».

Глава МИД напомнил: Ярош неоднократно призывал уничтожить или изгнать русских из Крыма. «С такими политическими изменениями в Украине под руководством такого рода деятелей никто не обязался соглашаться».

Лавров подчеркнул, что украинские путчисты сами грубейшим образом нарушили положения Будапештского протокола, подорвав договоренности между оппозицией и Януковичем от 20 февраля 2014 года, и оказались не в состоянии обеспечить формирование новой власти «национального единства» под гарантии Франции, Польши и Германии.

Что же касается Минских соглашений, отметил глава МИД, у России нет каких-либо намерений их переписывать.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 17.01.17

Опять виноваты технологии? В Севастополе рассыпаются не только дороги, но и парапеты (ФОТО). / Минпром утешает: крымские цены ниже московских. А абхазские мандарины снизили стоимость корзины цитрусовых. / Аваков грозится вернуть Донбасс и Крым за две недели. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках