российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму будут проверять привозное молоко из регионов

На Керченской паромной переправе собираются открыть контрольный пост для проверки качества молочной продукции.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», такие меры крымские власти намерены принять, чтобы пресечь реализацию на полуострове некачественной молочной продукции, в том числе и с добавлением пальмового масла.

«В случае добавления каких-то посторонних веществ идёт обман потребителя, также это убивает крымского производителя, который по ценам не может конкурировать с контрафактной продукцией. Меры в части защиты крымского рынка должны быть приняты», – заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, Россельхознадзор, а также Министерство сельского хозяйства Крыма до 1 февраля должны проработать данное предложение и принять решение по открытию контрольного поста на переправе.

Отметим, крымские торговые сети отказываются заключать контракты с местными производителями из-за более высокой стоимости. В результате, на прилавках крымских магазинов практически невозможно найти продукты местного производства.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 20.01.17

В Керчи «потеряли» сотни тонн реагентов для борьбы с гололедом. / «Соединенные Штаты России»: салют в честь Трампа устроила «рука Кремля». ФОТО, ВИДЕО. / Министр образования: «Я за возврат к лучшим традициям советской школы». Из ЕГЭ окончательно уберут тесты. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках