российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утрата доверия: в Госкомветеринарии Крыма начались увольнения

В Крыму освободили от занимаемой должности заместителя председателя Государственного комитета ветеринарии республики Ивана Гуренко. Соответствующий указ подписал Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в документе, опубликованном на сайте крымского правительства, указана причина – утрата доверия.

Формулируя свое решение, глава Крыма упоминает доклад Комитета по противодействию коррупции РК от 18 ноября 2016 года о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных Гуренко, а также протокол комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Совета министров Республики Крым от 22 декабря 2016 года.

Напомним, на этой неделе в Крыму работали представители федерального Россельхознадзора, у которых тоже накопилось немало претензий к Госкомветеринарии республики: на полуострове никак не могут справиться с болезнями животных. В 2016 году Россельхознадзор официально обвинял ветеринарное ведомство в бездеятельности,

повлекшей вспышки инфекционных заболеваний. Однако в разных районах Крыма по-прежнему регистрируются новые очаги африканской чумы свиней, есть угроза распространения птичьего гриппа.

Так что вполне вероятно, что неприятности у сотрудников Госкомветеринарии Крыма только начинаются.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 20.01.17

Битва за наследство «страны коньяков»: в Коктебеле продолжается передел собственности. / Жители Севастополя – чиновникам: «За что вы издеваетесь над нами?». / Крымчане смогут получать статус реабилитированных граждан без лишней бюрократии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках