российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Контрабандный «Боярышник»: в Крыму изъяли десятки литров спиртосодержащей продукции

В Крыму за 3 недели изъяли десятки литров запрещенной спиртосодержащей продукции

Как передает корреспондент агентства «Новый День», внеплановые проверки организаций, торгующих продукцией, в составе которой есть спирт, проводились с 28 ноября по 20 января. Снято с реализации 14 партий парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии в объеме чуть менее 91 литра.

Напомним, что в конце декабря в России на 30 суток приостановлена розничная торговля непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% (за исключением парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей).

В связи с этим Роспотребнадзора Крыма с 27 декабря по 20 января проверил 630 торговых точек. Нарушения выявлены в 8. Арестовано более 77 литров продукции, запрещенной к реализации. Спиртовые настойки обнаружены в аптеках и магазинах Феодосии и Бахчисарайского района. Материалы по результатам проверок направлены в правоохранительные органы.

Роспотребнадзор просит крымчан сообщать о фактах незаконной торговли спиртосодержащей продукции по телефонам «горячей линии»:

+7 (978) 91-91-124 и + 7 (978) 91-91-144.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 22.01.17

«Непреодолимое препятствие»: украинская политическая астрология пала жертвой реальности. Свежий прогноз – осторожный. / 22 января ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Верховная Рада готовит закон о тотальной украинизации и формировании отрядов языковой полиции. Попытки сохранить двуязычие будут приравнены к свержению государственного строя. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках