российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятерых россиян обвинили в причастности к украинским радикалам

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении пятерых россиян, причастных к деятельности «Правого сектора» (организация, запрещенная в России).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», подозреваемые обвиняются по статье «Руководство деятельностью экстремистской организации и участие в ней». Следствием установлено, что все пятеро поддерживали радикальные взгляды, а также идеи фашизма и национализма и распространяли данные идеи в сети Интернет. В разное время они покинули Россию и направились на Украину, чтобы вступить в ряды радикалов. Двое из них стали бойцами подразделений добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» и принимали участие в карательных операциях против мирного населения ДНР и ЛНР, трое – стали активистами и систематически принимали участие в митингах, шествиях и других общественно-массовых мероприятиях этой организации, сообщили в пресс-службе СК.

Где сейчас находятся связанные с экстремистами россияне, в ведомстве не уточнили.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 23.01.17

Сотрудники заповедника «Херсонес Таврический»: передача церкви уничтожит музейный комплекс. / Еще один «олень» не пропускал «скорую». На этот раз – в Красноярске. / В Крыму собираются открыть подводную многофункциональную лабораторию. И возродить подводно-технический центр. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках