российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летом в Крыму пройдет первый международный фестиваль подводного плавания

Поклонники подводного плавания решили провести в Крыму первый дайвинг-фестиваль. Называться он будет «Крым – 2006».

В рамках фестиваля планируется открытие ежегодного, большого и дружного дайвинг лагеря. Об этом сообщается на официальном сайте севастопольского клуба подводного плавания «Альфа».

«Мы хотим привлечь клубы и дайв-центры Крыма, Украины, России, Белоруссии к совместному участию в подводных проектах по экологии Черного моря, сохранности памятников культурного наследия, участию в подводных экспедициях», – поясняет Павел Скибинский, председатель дайвинг-фестиваля «Крым-2006».

Уже разработана программа и маршруты. По словам организаторов, маршруты погружений разработаны в соответствии с уровнем сертификации участников и проложены они у берегов Севастополя, мыса Тарханкут, Судака, озера Донузлав, Балаклавы, мыса Сарыч. Самый глубокий – 100 метров.

«Отдохнем от городов, поныряем, «позажигаем» на нашей дискотеке, посмотрим фильмы про море и о людях «болеющих» морем и дайвингом, найдем новых друзей!» – призывают организаторы фестиваля.

В числе участников члены украинских, российских и белорусских дайвинг-клубов. Кроме того, на фестивале будут гостить представители международных ассоциаций и Федерации подводного плавания.

Проведение фестиваля намечено на июль.

Севастополь, Ольга Соловьева

Севастополь. Другие новости 13.03.06

Западная Украина заваливает Крым наркотиками. / В центре Киева пройдет акция в поддержку Приднестровья. / При Ющенко воруют не больше, чем при Кучме, – глава МВД Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках