российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в 2 раз увеличили ежемесячные выплаты региональным льготникам

В Крыму в 2 раз увеличили ежемесячные выплаты региональным льготникам, приравненным к ветеранам Великой Отечественной войны.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь идет о тружениках тыла, членах семей погибших военнослужащих, узниках концлагерей, не подпадающих под федеральный закон «О ветеранах». Таких в Крыму около 30 тысяч человек. Для них определена денежная выплата в размере 500 рублей в месяц в качестве компенсации ряда льгот – бесплатного зубопротезирования, лекарственного обеспечения, оплаты за стационарную телефонную связь и так далее.

Правительство Крыма обратилось к президенту РФ с просьбой увеличить сумму ежемесячных выплат вдвое. Инициатива была одобрена: с 1 января 2017 каждый региональный льготник из вышеперечисленных категорий будет ежемесячно получать 1 тысячу рублей. Выплаты за январь произведены еще по старой схеме, поэтому по 500 рублей за январь крымским льготникам выдадут дополнительно.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 24.01.17

Глава Крыма: «Ситуация вопиющая!» Симферополь утопает в мусоре. / Киевские эксперты: новый закон о языке ускорит развал Украины. / Абоненты мессенджеров в России потеряют анонимность. А операторам сотовой связи упростят торговлю сим-картами. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках