российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последствия санкций: в Керчи 5 месяцев не могут отремонтировать томограф

Керчане пятый месяц не могут бесплатно обследоваться на томографе. Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», ещё в середине сентября 2016 года компьютерный томограф компании Siemens вышел из строя. Аппарат 2008-го года выпуска, установленный в городском онкодиспансере, уже давно исчерпал свои возможности, так как по правилам срок службы такой техники не должен превышать 2 лет, но другого в Керчи просто нет.

При очередной попытке отремонтировать аппарат администрация медучреждения столкнулась с неожиданной проблемой. Оказалось, что заменить сломавшуюся деталь в данный момент не представляется возможным. Производитель томографа – немецкая компания Siemens поддерживает санкционную политику в отношении России.

Решение вопроса затянулось на долгие месяцы. Люди, для которых обследование на томографе жизненно важно, вынуждены добиваться направления в Симферополь либо обследоваться в частной клинике. О компенсации таких расходов речи не идёт.

Как рассказал РИА «Новый День» главврач керченского диспансера Павел Кравченко, в ближайшую пятницу он вновь будет обсуждать ремонт томографа на встрече с заведующей Крымским республиканским онкологическим клиническим диспансером имени Ефетова Еленой Строковой, чьим филиалом и является керченское медучреждение.

Керчь, Галия Шакирова

Керчь. Другие новости 25.01.17

Крым – это Россия: завтра ударят морозы. / Рейтинг коррупции: в России «воз и ныне там». Лучше не стало, народ в борьбу с коррупцией вообще не верит. / В Керчи зафиксирована гибель дельфинов: мёртвые животные лежат на берегу больше недели (ФОТО 18+). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках