российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе госслужащий отправится на 5 лет в колонию

В Севастополе сотрудник ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» признан виновным в покушении на посредничество во взятке.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за подписание акта приёма-передачи выполненных работ начальник дорожного управления вымогал взятку у подрядчика, выполнявшего капитальный ремонт Фиолентовского шоссе. Без данного документа подрядчик не смог бы получить вознаграждение.

Предприниматель обратился в ФСБ и под контролем правоохранителей передал посреднику – сотруднику коммунального учреждения 200 тысяч рублей. В ходе судебного разбирательства экс-чиновник отказался от первоначальных показаний и, чтобы выкрутиться, заявил, что взяткодатель швырнул в него деньгами. Однако аудиозапись переговоров, показания свидетелей и заключение экспертизы доказали обратное.

Суд признал госслужащего виновным в покушении на взятку и приговорил его к 4 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также осуждённый должен будет выплатить штраф в размере 2 млн. рублей, сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 25.01.17

Жители Бахчисарайского района и экологи просят правительство Крыма защитить Коккозку: чиновники Севастополя никак не уймутся. / Памятник Примирения «согнал» 75-метрового орла с Керченского моста. / Крыму сократили средства на капитальное строительство. В 2016 году не смогли потратить 1,8 млрд рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках