российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские «регионалы»: Киев и местные «оранжевые» чиновники сорвали референдум по русскому языку

Киев и «оранжевая» власть на местах сорвали крымский референдум по приданию русскому язык статуса второго государственного. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер крымской организации Партии регионов Василий Киселев.

По его словам, решением Хозяйственного суда автономии, который приостановил действие постановления Верховного Совета Крыма о проведении референдума, окончательно сорваны сроки подготовки к плебисциту. Апелляция, поданная «регионалами», будет рассмотрена только 24 марта.

«В случае если «самый демократический в мире суд» разрешит проведение референдума, невозможно будет за сутки напечатать полтора миллиона бюллетеней, передать их в 341 территориальную комиссию, а затем – в 1437 участковых комиссий», – возмутился Киселев.

Тем не менее, «регионалы» обещают провести референдум уже после мартовских выборов. «Только тогда его стоимость обойдется не в 150 тысяч, а в миллионы бюджетных гривен», – посетовал Киселев.

В срыве референдума лидер крымских «регионалов» обвинил лично премьера автономии, «нашеукраинца» Анатолия Бурдюгова, который «как представитель исполнительной власти с подачи Киева проигнорировал волю народа».

«Нашист» Порошенко вообще договорился до того, что назвал инициаторов референдума людьми, не любящими Крым. 306 тысяч крымчан, инициаторов референдума, гость Порошенко упрекает в их собственном доме!» – добавил лидер полуостровных сторонников Януковича.

По словам Киселева, если Киев и далее будет препятствовать проведению референдума, «президенту не избежать процедуры импичмента».

18 марта, по словам Киселева, в Крыму начнутся массовые акции гражданского протеста, которые будут продолжаться до 26 марта.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 13.03.06

«Артек» не сможет расплатиться с россиянами за отнятую «Глицинию» – нет денег. / Кремль «убрал» «Родину» с выборов из страха. / Во Львове на линиях электропередач появятся искусственные гнезда для аистов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках