российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума рассмотрит законопроект о продлении бесплатной приватизации для крымчан

Депутаты Госдумы обсудят законопроект, направленный на продление срока бесплатной приватизации жилья до 1 января 2020 года.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», профильный комитет по жилищной политике рекомендовал Госдуме принять проект закона в первом чтении.

В частности речь идёт о жителях Крыма и Севастополя, а также отдельных категориях граждан, среди которых жильцы аварийных домов и дети-сироты.

В случае если законопроект будет принят, остальных категорий граждан он не коснётся: представленные по данной тематике остальные законопроекты комитет на своем заседании рекомендовал к отклонению.

По словам авторов проекта, так как в Крыму приватизация проводилась только 2014-2016 годах, увеличение срока приватизации для жителей полуострова будет способствовать реализации гарантии конституционных прав.

Отметим, бесплатная приватизация жилья завершается в России 1 марта 2017 года. Ранее сроки неоднократно переносились.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 27.01.17

Трамп запланировал беседу с Путиным на 28 января. Он рассчитывает поладить с Россией. / Новосельская: плохое состояние галереи Айвазовского связано с нежеланием властей Феодосии ее отдать. / «Украина демонстрирует всему миру банкротство своей позиции». В Крыму прокомментировали планы по реинтеграции полуострова. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках