российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчан предупредили: платить за проезд придётся больше В Крыму подорожает проезд в троллейбусах и маршрутках

Стоимость проезда в троллейбусах Крыма поднимут летом, подорожание может коснуться и городских маршруток.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 1 июля запланировано повышение стоимости проезда в городских троллейбусах с 12 до 14 рублей. При этом, по оценке специалистов, экономически обоснованный тариф с учётом затрат на приобретение новых троллейбусов и повышения цен на электроэнергию, составляет около 20 рублей. Кроме того с этого года ГУП «Крымтроллейбус» платит за электроэнергию на общих основаниях, а не по льготе для городского электрифицированного транспорта.

А в Симферополе автоперевозчики добиваются поднятия тарифа на проезд в маршрутных такси. «Они могут сосредоточиться и заявиться к нам с реальным повышением. Поэтому мы не можем обещать, что повышения в этом году не будет. Жизнь подсказывает, что, скорее всего, будет, так как 13 рублей – это очень низкая стоимость перевозок», – сообщила заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Ольга Игошина. И добавила, что, несмотря на прогнозируемое подорожание проезда, резкого повышения цены не будет.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 27.01.17

Крымским долгожителям будут доплачивать за каждый прожитый год. / «Жадность фраера погубит…» Крымские отели подняли цены на 30-50 процентов. / Бывший хозяин «Крымхлеба» решил вернуть предприятие, хлебопеки категорически против. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках