российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 апреля тарифы на коммунальные услуги подскочат на 50%, – Григорий Суркис

С 1 апреля на Украине возрастут коммунальные тарифы. Такой прогноз на пресс-конференции в Симферополе сделал один из лидеров оппозиционного блока «Не ТАК!», заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Григорий Суркис.

«Уже сегодня совершенно ясно, что с 1 апреля на пятьдесят процентов повысятся цены в коммунальной сфере», – заявил он.

Кроме того, по мнению Суркиса, следующая волна подорожания расценок на коммунальные услуги ожидает рядовых украинцев осенью.

«С 1 сентября цены повысятся еще на пятьдесят процентов», – сказал зампред СДПУ (о).

Столь резкий рост тарифов, по его мнению, будет вызван существенным подорожанием российского газа.

«Наша промышленность станет неконкурентоспособной за пределами граничных цен на газ – 110 долларов, а сегодня это уже 138 долларов. В промышленности мы фактически лишаемся ценных отраслей – металлургии, химической отрасли», – добавил Суркис.

Мало того, Суркис предвещает глобальную безработицу.

«От регресса совместных действий, невозможности совместных действий с Россией мы потеряем около полутора миллионов рабочих мест», – заявил он.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 13.03.06

Семенюк продаст однопартийцам Джанкойский машиностроительный завод. / Союз казаков России готов воевать за Приднестровье. / Американцы ставят «оранжевую» Украину в пример Белоруссии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках