российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начали закрывать детские сады на карантин

В Крыму закрыли на картин два детских сада.

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», из-за увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ в Черноморском районе Крыма закрыли два детских сада. Другие дошкольные учреждения полуострова продолжают работать, однако отдельные группы в них также ушли на карантин. В Керчи на данный момент, по меньшей мере, 5 детских садов функционируют в подобном режиме.

Между тем, по сообщению Роспотребнадзора по РК и Севастополю вторая волна вирусов придёт на полуостров в середине февраля. «Пик эпидемпериода длится 5-6 недель. Мы сейчас идем на темпе снижения, но для Крыма и Севастополя характерен двухволновой период эпидемического сезона, то есть в течение двух-трех недель возможен еще один незначительный всплеск заболеваемости, который будет попадать в так называемые «февральские окна». Но он будет не такой значительный, как регистрировался в конце декабря», – заявила глава Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Напомним, что в конце декабря 2016 года из-за гриппа и ОРВИ на преждевременные каникулы ушли практически все дошкольные учреждения Крыма и некоторые школы.

На сегодняшний день в Крыму зарегистрировано 786 случаев заболевания гриппом, в Севастополе – 48, что превышает показатели уровня прошлого года практически в 19 раз. По словам эпидемиологов, в целом эпидпорог в регионе не превышен.

Керчь, Галия Шакирова

Керчь. Другие новости 01.02.17

СМИ обещают дефицит риса. Минсельхоз уверен, что так производители пытаются поднять цены. / В Керчи зафиксировали первый случай обморожения. / В Симферополе объявили «охоту» на нелегалов-ассенизаторов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках