российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На те же грабли: в Крыму опять не могут справиться с деньгами

Муниципалитеты Крыма не сделали никаких выводов из итогов бюджетной работы 2016 года: в январе они опять не вписались в график освоения средств.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», расходная часть муниципальных бюджетов выполнена на 5% к годовым показателям и на 70% к собственным кассовым планам января. Больше всех отличилась Ялта, где исполнение бюджета составило 37% от собственного плана: «Это абсолютный минимум в Крыму», – охарактеризовали ситуацию в минфине РК. Из районов на последнем месте, как и в прошлом году, Бахчисарайский район – 47%.

Лучше других справляются с бюджетом Судак, Джанкой и Нижегорский район.

В минфине РК отмечают, что из 280 муниципалитетов 35 даже не потрудились закрепить за собой доходные источники, то есть, по сути, отказались, от дотаций.

«При Украине все жаловались, что денег нет, а теперь потратить не можем! Колоссальный объем безответственности», – возмутился спикер Госсовета Владимир Константинов.

Глава РК Сергей Аксенов затребовал список глав муниципалитетов, не закрепивших доходные источники, для принятия управленческих решений.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 01.02.17

Казанский журналист отделался штрафом за одобрение расстрела в американском гей-клубе. Его iPhone изъят в пользу государства. / Донбасс: украинские военные обстреляли представителей ОБСЕ. Ополченцы сообщают о «кровавой бойне». / Китайцы создали самый маленький и мощный ПК. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках