российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва выделила Крыму деньги на санитарную авиацию А вертолётные площадки кое-где уже застроены

Правительство РФ направит 30,8 млн рублей на развитие санитарной авиации в Крыму.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сайте правительства опубликовано распоряжение о том, что Республике Крым будет направлена субсидия на закупки услуги для оказания медицинской помощи с применением авиации гражданам, проживающим в труднодоступных районах.

Объём средств, необходимых для санавиации каждому субъекту рассчитан Минздравом в соответствии с Правилами предоставления субсидий на закупку авиационной услуги на основании заявок регионов, рассчитанных с учётом стоимости дежурства воздушного судна и стоимости лётных часов. Средний процент софинансирования из федерального бюджета закупки этой авиационной услуги составляет 87%.

Остается добавить, что площадка, которая была предусмотрена для посадки санитарного вертолета на территории больницы скорой помощи (№6) и соседствующей с ней детской больницы (№3) в Симферополе на данный момент благополучно застроена коммерческой недвижимостью.

Симферополь, Февраль, Ольга Картошина

Симферополь, Февраль. Другие новости 02.02.17

Самолет из Крыма не долетел до Санкт-Петербурга. Airbus экстренно сел в Ростове. / Крым получил нового прокурора. Указ подписан. / В Севастополе «квартиранты» хотели продать хозяйскую квартиру за 3 млн рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках