российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд оштрафовал самовольных застройщиков в охранной зоне Судакской крепости

Городской суд Судака признал нарушением самовольные земляные работы на склоне под Генуэзской (Судакской) крепостью. За террасирование склона предприниматель заплатит штраф, но договор аренды земли с ним не расторгнут.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о решении суда на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Госкомохраны культурного наследия Вячеслав Зарубин.

«Были граждане, которые начали проводить земляные работы, зачем-то террасировать склон, хотя никто им на это добро не давал, – отметил он. – Вопрос был поставлен главой республики, дали предписание, они его не выполнили и сегодня привлечены к ответственности».

По информации комитета, на месте проводятся контрольные мероприятия, и в случае продолжения строительства к нарушителю будут приняты меры реагирования.

Неравнодушных к сохранению объектов культурного наследия просят не надеяться на социальные сети, а направлять обращения в комитет с фотофактами нарушений.

Напомним, по окончанию курортного сезона в Судаке начались работы по террасированию склона под стенами Генуэзской крепости. Предприниматель, арендующий участок, начал подготовку к строительству кафе, хотя разрешение получил на размещение музея миниатюр под открытым небом.

Подобные работы в 2010 году пресекла прокуратура Крыма.

Симферополь, Глеб Заскоков

Симферополь. Другие новости 03.02.17

Крымские коммунисты ищут под памятником Ленину закладную капсулу к 100-летию революции. «Точно была!». / 03 февраля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Администрация Симферополя утвердила 600-миллионную смету «на всё про всё». Переделка пешеходного центра в пунктах не значится. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках