российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму отмечен острый дефицит работников «скорой помощи»

В экстренной службе Крыма сложилась тревожная ситуация: «скорой помощи» не хватает около 1 тысячи медработников.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», еще с прошлого года наблюдается острая нехватка, врачей, фельдшеров, медсестер, а также водителей. В данный момент в службе «скорой помощи» трудятся 2,5 тысячи человек, а для 100% укомплектованности необходимо – 3,5 тысячи. Чтобы наладить ситуацию специалисты Крымского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи планируют привлечь медработников из других регионов России. По словам экспертов, в службе наблюдается только кадровый дефицит: бригады оснащены лекарственными препаратами на 97%, а состояние автопарка соответствует нормам.

Напомним, в 2016 году водители «скорой помощи» получали мизерную зарплату –7 тысяч 800 рублей. По данным Минздрава Крыма, зарплаты врачей составляли – 36,7 тысяч рублей, средний медперсонал – 23 тысячи рублей в среднем.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 03.02.17

Хирург назвал своих врагов в Севастополе: два старых – один новый. Очередной скандал в городе-герое может дойти до президента. / Главными «героями» России признаны Медведев, Собянин и Шувалов. По итогам опроса читателей сайта РИА «Новый День». / Коварный подрядчик внушил уважение: Бахарев повинился за некачественную реконструкцию центра Симферополя. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках