российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу Симферополя поместили на «доску позора» (ФОТО)

В Симферополе активист Илья Большедворов провел пикет «Украденный Симферополь. Доска позора».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», активист вышел на одну из центральных улиц крымской столицы с призывом отправить главу администрации Геннадия Бахарева в отставку. Свои требования Большедворов пояснил плохой работой сити-менеджера. С плакатом «Украденный Симферополь. Доска позора» мужчина простоял не более 15 минут – сотрудники правоохранительных органов доставили его в отдел полиции.

«Когда стали подходить люди, полиция испугалась, что соберется толпа, и нас доставили в отдел Центральный», – написал на своей странице в Фейсбуке* активист. По его словам, за время проведения одиночного пикета прохожие всячески выражали поддержку его акции, жаловались на бездействие властей: «Второй месяц как развалилась квартира над нами. Вот я ношу пакет документов, и добиться мы ничего не можем. До сегодняшнего дня над нами висит глыба, которая угрожает жизни нашей», – заявила одна из прохожих. Судя по ее словам, городские чиновники, несмотря на поручение главы Крыма Сергея Аксенова, так и не решили проблему жителей, разрушившейся в январе двухэтажки.

Как сообщал РИА «Новый День», обрушение одной из стен и части крыши двухэтажного дома в центре Симферополя произошло в начале этого года. Представителям администрации города было рекомендовано до 27 января принять меры по предупреждению последующих обрушений, в том числе временно расселить жителей дома. Между тем, намеченные сроки были сорваны, а людей никто не расселял. На одном из совещаний Аксенов поручил столичной администрации в сжатые сроки решить проблему жильцов аварийного дома, но, по словам горожан, госслужащие решили: в очередной раз не спешить.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 06.02.17

Керченская паромная переправа может встать на два дня. / Опрос: четверть россиян экономят на колбасе. / Жильцы общежития в Симферополе по вине подрядчика месяц зимовали без крыши. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках