российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между Таманью и Керчью будет ходить туристический катер

Между Керчью и Таманью возобновится пассажирское морское сообщение.

Как передаёт корреспондент агентства «Новый день», две тысячи жителей станицы Тамани и других населённых пунктов подписали письмо о необходимости вознобновить маршрут.

В настоящее время чиновники Темрюкского района Краснодарского края и Керчи активно обсуждают этот вопрос, создана рабочая группа.

Уже разработан инвестиционный проект. Его стоимость – 50 миллионов рублей.

Предполагается, что линию будут обслуживать три судна вместимостью до 150 человек.

Маршрут ориентировочно будет проложен от причала яхт-клуба «Арго» в Тамани вдоль моста между Кубанью и Крымом к причалу в городе Керчи.

Сообщение будет действовать с мая по октябрь, в разгар курортного сезона, и поможет разгрузить Керченскую паромную переправу. Напомним, что в предыдущем туристическом сезоне она работала на пределе своих возможностей и несколько раз ставила рекорды по перевозке пассажиров.

Если в 2015 году максимальное количество пассажиров, которые за сутки перевезли паромы через пролив, составило 35,6 тыс человека, то в 2016-м эта цифра выросла до 50 тысяч пассажиров. А 31 июля прошлого года услугами переправы воспользовались 51,5 тысячи человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района Краснодарского края,

реализация проекта морской пассажирской линии «станица Тамань – город-герой Керчь» находится на контроле управления развития портов Федерального агентства морского и речного транспорта. В настоящее время идёт поиск источников финансирования.

Керчь, Галия Шакирова

Керчь. Другие новости 06.02.17

В Крыму начало работать крымскотатарское радио. / Браконьеры нарвали в Крыму подснежников на четверть миллиона рублей. / В Евпатории дети с болезнями глаз остались без медицинской помощи. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках