российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинских пограничников выгоняют из крымского города Щелкино

Городские власти крымского города Щелкино выгоняют на улицу пограничников. С подачи чиновников 30 марта «зеленые береты» должны будут покинуть занимаемые в городе территории.

Погранзастава в Щелкино базируется шесть лет в здании бывшего детского сада «Сказка». Разместиться здесь разрешили местные власти, сообщает телеканал «Черноморка».

Пограничники рассказывают, что за свой счет перекрыли на этом здании крышу, построили автономную котельную и гаражи. В помещениях сделали косметический ремонт. На все работы ушло 150 тысяч гривен (примерно 30 тысяч долларов США).

Стражи границы утверждают, что когда мэром Щелкино стал Виталий Дычук, депутаты городского совета решили разорвать договор с пограничным отрядом и предложили заставе переехать в другое здание, которое находится в аварийном состоянии. На его ремонт нужны два миллиона гривен (около 400 тысяч долларов США).

Судебная тяжба между горсоветом и пограничной заставой длится уже больше года. В декабре, Хозяйственный суд Крыма удовлетворил иск Щелкинского горсовета. По закону, до 30 марта погранотряд должен освободить помещение детского сада. Пограничники собираются подать апелляцию.

Щелкино, Ольга Соловьева

Щелкино. Другие новости 14.03.06

В Мариуполе задержана банда, ограбившая ветерана Великой Отечественной. / Из симферопольской маршрутки на ходу выпала женщина. / Чтобы очистить Симферополь от нежелательных агиток, местная власть готова эксплуатировать детей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках