российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США: Крым не обсуждается, а дальше поглядим

Администрация Дональда Трампа определила границы, в рамках которых намерена обсуждать возможность снятия антироссийских санкций.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в Вашингтоне дали понять, что готовы рассматривать отдельно принятые против России «крымские» и «посткрымские» санкции.

«В отношении санкций мы имеем дело с двумя пакетами. Один имеет отношение к Крыму. Думаю, что постпред Хейли очень четко высказалась об этом в ООН, что пока Россия не покинет Крым, об этих санкциях речь не идет», – заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Напомним, предыдущая администрация США не ограничилась введением антироссийских ограничительных мер по итогам крымского референдума 2014 года. Позже Обама обвинил Москву во вмешательстве в события на юго-востоке Украины и инициировал принятие нового пакета санкций, включая так называемые – секторальные.

Кроме того, в последние дни пребывания на президентском посту Барак Обама ввёл дополнительные санкции за якобы вмешательство России в американские выборы на стороне Дональда Трампа.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.02.17

Палата общин Великобритании одобрила Brexit. Очередь – за Палатой лордов. / Январь показал худшие продажи на авторынке за последние семь лет. / 09 февраля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках