российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в президенты Украины поймал на Ай-Петри милиционера, который обеспечивал его безопасность

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко поймал на горе Ай-Петри милиционера, которого обвинил в ведении слежки за собой. По информации «Нового Региона», инцидент произошел сегодня на одной из самых высоких точек Крыма во время акции по сбору мусора, проводившейся сторонниками Ющенко. Во время этого мероприятия, кандидат и сопровождавшие его члены предвыборного штаба окружили машину, в которой находился оперативный сотрудник МВД и потребовали от него объяснений, на каком основании ведется слежка. Несмотря на то, что милиционер предъявил свое удостоверение, его обыскали и изъяли фото- и видеоаппаратуру.

Скандал длился около часа, до тех пор, пока на место не приехали вызванные штабистами сотрудники МВД, которые составили протокол об инциденте. Ющенко же потребовал от министра внутренних дел Украины и председателя Службы безопасности страны объяснить, зачем понадобилась слежка.

Эксперты отмечают, что акция, вероятнее всего, была спланирована заранее, поскольку Ющенко приехал на Ай-Петри «для сбора мусора» несмотря на дождь и туман. Кроме того, наблюдатели обратили внимание на то, что сообщение пресс-службы Ющенко об инциденте появилось едва ли не в считанные минуты после скандала.

Наконец, специалисты утверждают, что оперативное сопровождение политических мероприятий, это обычная практика правоохранителей, которая уж точно применяется, если речь идет об акции, проводимой кандидатом в президенты. Фактически, милиционер, задержанный Ющенко, обеспечивал его безопасность, поясняют эксперты.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 10.08.04

В Крыму собрали на лазерный диск данные о нарушении прав российских журналистов. / Нашелся компромат, который накопил убитый экс-глава крымской комиссии по ценным бумагам. / В Крыму хулиганы осквернили мечеть. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках