российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леса Крыма спасут от застройки

Леса Крыма намерены перевести в лесной фонд России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Комитет Госсовета по имущественным и земельным отношениям согласовал соответствующий законопроект, предусматривающий внесение изменений в действующий закон Крыма.

Таким образом, лесное хозяйство Крыма наконец-то будет избавлено от противоречий межу российским и крымским законодательством. Так как еще в 2014 году депутаты республики отнесли леса полуострова к госсобственности Крыма, хотя должны были включить в состав госфонда России.

«Внесение изменений обуславливается еще и тем, что возникают проблемы с освоением субвенций из федерального бюджета на реализацию переданных нам полномочий. Поскольку финансируются мероприятия в сфере лесного хозяйства на землях лесного фонда, а согласно нашего закона эти земельные участки отнесены к землям регионального значения», – пояснил начальник управления правового обеспечения Министерства экологии и природных ресурсов Крыма Владислав Домрачев.

О необходимости перевода лесов Крыма в федеральную собственность не раз говорили и руководители профильных российских ведомств. Одной из причин включения лесов полуострова в лесной фонд России является намерение усилить контроль за данными территориями и снизить возможность их застройки – капстроительство на территориях лесного госфонда категорически запрещено.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 13.02.17

Дешевого бензина не будет: Крым потерял очередного инвестора. / В Крыму решили продать объект культурного наследия федерального значения. / Опять соврамши? Администрация Симферополя запуталась в мусоре и собственных решениях. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках