российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские «оранжевые» «политтуристы» заблокировали здание горсовета Севастополя

Депутаты Севастопольского городского совета заблокированы в здании горсовета группой приехавших из Киева пикетчиков, представляющих «Коалицию участников помаранчевой революции». Во время перерыва, объявленного на сегодняшней сессии совета, народные избранники не смогли покинуть помещение, поскольку акция «оранжевых» проходит прямо у центрального входа в административное здание, передает корреспондент «Нового Региона».

Пикетчики установили около полусотни палаток и три путрые бочки, грохотом которых оглашают окрестности.

Формальным подом к началу акции стал отказ городской избирательной комиссии в регистрации блока «Городское кольцо» в качестве субъекта выборов новой севастопольской власти. Примерно 100 киевлян, составляющих костяк пикета, заявляют, что приехали поддержать «Городское кольцо».

Как сообщили «Новому Региону» депутаты, заблокированные в здании, правоохранители настойчиво не рекомендуют народным избранникам пытаться выйти наружу, поскольку «оранжевые», по их словам, провоцируют драку.

К площади перед горсоветом подтянуты пожарная машина с водометом и бойцы спецподразделения «Беркут». Кроме того, начальник городской милиции заявляет, что намерен вызвать к месту событий подразделение Внутренних войск.

В то же время, среди пикетчиков и городских депутатов ходят слухи, что истинная цель акции – спровоцировать градоначальника-нашеукраинца на некие ошибочные действия. По этой версии, приезд членов «Коалиции участников помаранчевой революции» в Севастополь – следствие внутренней борьбы в «оранжевом» политическом лагере.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 14.03.06

Масленица по-крымски: «януковичи» сожгли чучело «чиновника-русофоба» с лицом премьера автономии. / Крымские бютовцы диагностировали у местных януковичей «предвыборную шизофрению» и «календарефобию». / Читателей «Нового Региона» больше всего в жизни пугает неизлечимая болезнь, голодная старость и третий срок Путина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках