российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Гаспре снесли любимый туристами рынок «У Марата»

В преддверии нового туристического сезона администрация Ялты решила вплотную заняться внешним обликом курорта и убрать всё, что его уродует.

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», в поле зрения чиновников попало около 500 незаконных построек, в том числе торговых объектов.

По словам ялтинского градоначальника Андрея Ростенко, все они будут демонтированы. Решение уже принято Советом министров Крыма, а деньги выделены из местного бюджета.

«Мы уже снесли 86 объектов на улице Тимирязева, где запланировано в рамках ФЦП строительство школы на 500 мест», – цитирует своего мэра пресс-служба администрации Ялты.

Сегодня тяжёлая техника начала демонтаж стихийного рынка в Гаспре – около 10 торговых ларьков и летних кафе, расположенных на территории парка-отеля Марат, сообщает городской сайт Ялты.

«Летом здесь огромная захламлённая территория в антисанитарном состоянии, имеющая неэстетичный вид. И это самый центр посёлка Гаспра», – заявила начальник городского управления потребрынка и услуг Светлана Карташова. По её словам, местные предприниматели не реагировали на предупреждения местных властей и не платили налоги.

Теперь на этом месте собираются построить новую парковку.

Отметим, мини-рынок «на пятачке у «Марата» пользовался большой популярностью у туристов, отдыхающих в нижней Гаспре, – другой точки, где бы торговали фруктами, в районе Алупкинского шоссе, по сути, не было.

Ялта, Галия Шакирова

Ялта. Другие новости 17.02.17

Власти Крыма продадут объект культурного наследия федерального значения на аукционе. / В Крыму восстанавливают противоградовую службу. / Приравняли к материку: пожилых крымчан фактически освободили от уплаты взноса на капремонт. Расходы на капремонт компенсируют им из госбюджета. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках