российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый с конца: Севастополь занял последнее место в России по качеству работы МФЦ

Севастополь занял 85-е место в рейтинге, оценивающем качество предоставления услуг в многофункциональных центрах, работающих по принципу «одного окна», став аутсайдером списка.

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», российские регионы оценивались по 8 показателям, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ. Кроме того, учитывалась достоверность информации, внесённой в в автоматизированную информационную систему, сообщает информационный канал Севастополя.

Лучше всего дела обстоят в Москве, в Воронежской и Липецкой областях.

В топ-10 вошли также Томская, Калининградская и Ростовская области, республика Саха, Ханты-Мансийский автономный округ и Санкт-Петербург. Севастополь стал в списке последним.

В Севастополе на сегодняшний день функционирует 10 многофункциональных центров. Среди них – один мобильный. Жители города в целом положительно оценивают их работу. Однако решить все вопросы в режиме «одного окна» горожане пока не могут. К примеру, в севастопольских МФЦ нельзя взять справку о смене и получении новой прописки, а также получить загранпаспорт нового образца. Власти Севастополя заявляют, что спектр госуслуг будет расширяться.

Севастополь, Галия Шакирова

Севастополь. Другие новости 20.02.17

Авиадебоширам запретят летать три года. Росавиация создаст «черный список» буйных пассажиров. / В госзакупках разрешили заключать нулевые контракты. Предприниматели могут работать за опыт. / 20 февраля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках