российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым улучшил показатели по качеству жизни

В Крыму повысилось качество жизни. В соответствующем рейтинге российских регионов республика поднялась на 10 позиций.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», эксперты «РИА Рейтинг» проанализировали различные показатели, фиксирующие фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных социальных сферах.

При составлении рейтинга были отобраны 72 показателя, которые объединены в 11 групп: от уровня экономического развития и объема доходов населения до обеспеченности населения различными видами услуг и климатических условий в регионе проживания. Источники информации для составления рейтинга: Росстат, Минздрав, Минфин, ЦБ, сайты региональных органов власти и др.

Лидерами рейтинга по итогам 2016 года стали Москва и Санкт-Петербург. Аутсайдерами – Ингушетия и Тува.

Крым в течение года совершил рывок и переместился сразу на 10 пунктов: с 76-го места на 66-е. Рейтинговый балл республики составил 37,68. Таким образом полуостров перешел из последней 10-ки в средний сегмент.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 21.02.17

В Ялте ищут хакеров, способных приравнять Порошенко к простым украинцам (ФОТО). / В порту Севастополя построят нефтекомплекс. Специалисты уже приступили к разработке проекта. / «Такое впечатление, что упал Боинг»: в Крыму столкнулись 6 автомобилей, есть погибшие. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках