российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское село могло «взлететь на воздух» Но вовремя осталось без газа

Село Кринички Кировского района Крыма осталось без газа: две недели назад населенному пункту перекрыли доступ к голубому топливу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», фирма «Транс Континенталь+» построила газопровод без разрешений, а также незаконно врезалась в трубу, по которой подавался газ сельчанам.

Специалисты отмечают, что газопровод построен с нарушением всех технических норм, и в любой момент мог произойти взрыв.

Глава республики Сергей Аксенов поручил Службе по технологическому надзору проверить газопровод. Если жизни сельчан ничего не угрожает, то Аксенов предложил найти применение газовой артерии, например, признать ее бесхозной, а после подготовить документы, необходимые для возобновления подачи топлива. «Чтобы мне сегодня доложили о перспективах возобновления поставок газа», – заявил глава Крыма.

Отметим, что в случае если Служба технадзора все же признает газопровод «опасным», то ГУП РК «Крымгазсети» займется строительством новой газовой артерии. Сколько в таком случае придется сельчанам ждать свое топливо, пока неизвестно.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 21.02.17

Житель Калуги отправился в Крым. Пешком. / «Только всем всё портят»: Украина блокировала принятие заявления в СБ ООН в связи с кончиной Чуркина. В МИД России раскритиковали решение Киева. / Граф Шереметьев: Я хочу участвовать в пропаганде правды о революции 1917 года. … превращение Крыма в символ возвращения на родину – первый шаг к диалогу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках