российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченские «борцы» с наркотиками в погонах снабжали полуостров героином

Крымская прокуратура задержала семерых правоохранителей Керченского отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Начальник ОБНОНа вместе со своими подчиненными организовали контрабандный поток тяжелых наркотиков в Крым.

Как сообщил на пресс-конференции в Керчи прокурор автономии Виктор Шемчук, преступная группа правоохранителей в течение 2004-2005 годов под видом совместной борьбы с наркотиками переправляла прекурсоры через российско-украинскую границу в зоне действия таможенного поста «Керчь»

«Сейчас проводятся комплексные проверки в органах таможни, пограничной службе, силовых ведомствах на предмет причастности к контрабандному каналу. Нас ждет еще не одно громкое разоблачение», – сказал Шемчук.

По его словам, преступников в погонах задержали сегодня в прокуратуре, куда все семеро были приглашены для беседы. Задержанные обвиняются в злоупотреблении служебным положением, контрабанде наркотиков, незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств. Кроме того, участники наркокартеля причастны к четырем фактам фабрикации уголовных дел, связанных с наркоторговлей.

«Керчь превратилась в заповедник для коррупционеров», – заявил прокурор Крыма.

В то же время, сегодня вступил в силу приговор двум сотрудникам Бахчисарайского ОБНОНа, которые осуждены за аналогичное преступление к 5 и 6 годам лишения свободы. Ялтинская прокуратура ведет следствие в отношении двоих сотрудников городского ОБНОНа, один из которых находится в розыске.

Керчь, Ольга Соловьева, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 14.03.06

Украина и Молдова построят железную дорогу в обход Приднестровья. / В Крыму испытают украинскую вакцину от птичьего гриппа. / Почти миллион гривен из бюджета Симферополя потратят на подготовку зала заседаний для новоизбранных депутатов горсовета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках