российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобраз Крыма: это не средств на зарплату не хватает, это штаты раздутые

В министерстве образования Крыма намерены разобраться с раздутыми штатами учебных заведений.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», таким образом в министерстве хотят решить проблемы с оплатой труда сотрудников школ и детских садов республики.

«Мы прекрасно понимаем, что это непросто нехватка средств на выплату заработной платы, а это раздутые штаты, которые есть в каждой образовательной организации. Никуда мы от это не уйдем, но наша задача в течение всего этого года все-таки привести штатное расписание в соответствие и разумно подойти к финансированию и выплате заработной платы», – заявила на заседании Комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежи и спорта первый заместитель профильного министра Наталья Журба.

При этом в министерстве видят и другую проблему – для достижения целевых показателей по выплате заработной платы не хватает 350 млн рублей. К слову, в текущем году в ведомстве намерены довести зарплаты воспитателей в детсадах до 22 тысяч 300 рублей. Сейчас, по информации Минобраза Крыма, она составляет 20 тысячи 599 рублей.

Вместе с тем, по словам председателя КРО Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерины Волковой, в январе в Крыму «произошло снижение выплаты заработной платы», из-за чего не были «достигнуты показатели».

«У нас в регионе, эта сумма которая была выплачена в январе, она практически лишила стимулирующих выплат именно обслуживающий персонал. А это часть заработной платы. По большому счету, сейчас профсоюз должен был дать консультацию и направить людей в суд для того, чтобы они получили. Но мы стараемся решить это мирно», – заявила Екатерина Волкова, добавив, что в организации хотят добиться выплаты «утерянной» части денег для сотрудников сферы образования в феврале.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 21.02.17

Крымчанин получил 20 лет строгача за убийство наркополицейского. / Стоимость выкупа казной жилья, возводимого в Крыму, привлекает только жуликов. / Госсовет Крыма раскритиковал муниципалитеты за выбор участков под спортплощадки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках