российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченский мост и подходы к нему осветит «Кубаньэнерго»

Энергообеспечением Керченского моста займется ПАО «Кубаньэнерго».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», эта энергетическая компания, входящая в структуру ПАО «Россети», и администрация Краснодарского края подписали на экономическом форуме в Сочи инвестиционное соглашение по созданию энергоструктуры на Таманском полуострове. Предполагается, что сумма инвестиций составит более 7 млрд руб.

Как сообщает «КомменрсантЪ», проект предусматривает строительство комплекса электроснабжения объектов Керченского моста и подходов к нему, а также присоединение к электросистеме объектов железнодорожной инфраструктуры сухогрузного порта Тамань.

Работы должны быть выполнены до 11 ноября 2018 года. Напомним, открытие транспортного перехода через Керченский пролив намечено на декабрь 2018 года.

В эти же сроки планируется и окончание строительства двух электростанций под Симферополем и Севастополем. Но пока строительство отстает от графика, видимо, поэтому решено подстраховаться энергией с кубанского берега.

Сто процентов акций «Кубаньэнерго» принадлежит комитету по управлению госимуществом Краснодарского края, уставной капитал составляет 28,2 млрд руб.

Симферополь, Март, Ольга Картошина

Симферополь, Март. Другие новости 01.03.17

Путин о допинге: признаем отдельные случаи, но никакой «системы» не было и нет. А «царапины на пробирках» – не российская ответственность. / Китай стал лидером по закупке продуктов из РФ. Китайцы любят российскую рыбу и соевые бобы. / Из десанта в дисбат: на территории уникального фортификационного сооружения «Крепость Керчь» заработали первые музейные выставки (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках