российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики мешают развитию яхтенного туризма в Балаклаве – их хотят «попросить»

Руководство проекта по созданию Международного яхтенного центра в Балаклаве выступило против соседства с военными и силовиками.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», современная марина должна появиться в Балаклаве до 2020 года. Её строительство запланировано за счет средств из федеральной целевой программы. При этом, по словам руководителя проекта по созданию яхтенного центра Юрия Кондакова, объекты Министерства обороны, ФСБ и ФСО, расположенные на территории Балаклавы создают определённые трудности для реализации намеченных планов.

«Требуется внести ясность относительно перспектив дальнейшего использования этими ведомствами своих имущественных объектов на территории Балаклавы, в том числе возможности полной демилитаризации района Балаклавской бухты», – цитирует «Объектив» словам Кондакова.

Отметим, что на сегодняшний день Балаклава является одним из основных пунктов размещения постов пограничной службы в Крыму.

Как сообщал «Новый День», на разработку Генерального плана развития Балаклавы как яхтенного и туристического центра предусмотрено выделить из федерального бюджета 120 млн. рублей.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 01.03.17

Высоцкий vs чиновники: севастопольские бюрократы победили. / Там убавим, здесь прибавим: керченским экологам удалось отстоять несколько участков в зонах отдыха. / Крымские монархисты просят Госдуму записать Ленина в террористы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках