AMP18+

Крым

/

Надежда Савченко планирует поездку в «украинский» Крым

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, не так давно вернувшись из ДНР, объявила о своем намерении посетить Крым. Об этом она заявила в прямом эфире одного из украинских телеканалов.

«Когда люди так говорят, то это звучит как команда к действию. Относительно того, каким будет визит в Крым – не думайте, что я над этим не думала. Не думайте, что я не собираюсь когда-нибудь приехать в украинский Крым. И не только я», – сказала Савченко, комментируя вопрос одного из телезрителей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», говоря о намеченной поездке, депутат несколько раз сделала акцент на том, что считает Крым территорией Украины.

Напомним, в конце февраля Савченко посетила Донецкую народную республику, где встретилась с украинскими военнопленными. Вернувшись из ДНР, она предложила официальному Киеву и народным республикам обменяться пленными по принципу «всех на всех». Визит Савченко стал причиной для очередной волны критики в ее сторону. Так, другой депутат Рады – Антон Геращенко потребовал наказать Савченко, так как ее посещение ДНР якобы было спланировано некими кураторами, которые поставили цель «показать, что кто угодно может попасть» на территорию республики.

Киев, Леонид Маковецкий

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Россия,