российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты бойкотировали сессию парламента автономии, посвященную обеспечению выборов

Крымские парламентарии сорвали внеочередную сессию Верховного Совета автономии, в повестку дня которой был включен единственный вопрос – о содействии Избирательной комиссии республики по вопросам организации и проведения выборов депутатов парламента Крыма. Перед началом заседания зарегистрировались лишь 34 парламентария при необходимом кворуме в 51 голос, передает корреспондент «Нового Региона».

Подавляющее большинство депутатов, пришедших на сессию – представители блока «За Януковича!» и Партии регионов. Сессию проигнорировали как левые, в частности, члены партии «Союз», так и «оранжевые». В парламент не явился и премьер автономии, «нашеукраинец» Анатолий Бурдюгов, хотя по должности он обязан присутствовать на заседаниях Верховного Совета.

Спикер Борис Дейч был так возмущен саботажем, что не смог в приличных выражениях охарактеризовать позицию коллег: «Те, кто не явились на сессию, являются… Я даже не знаю, как их назвать».

По словам Дейча, если после перерыва, который сейчас объявлен в парламенте, не удастся собрать кворум, присутствующие депутаты проведут депутатское собрание.

«Даже если не будет кворума, мы соберем депутатское собрание и все равно обсудим этот вопрос», – заверил спикер.

Как известно, в автономии до сих пор не работают сотни участковых избиркомов. Из-за этого граждане не имеют возможности проверить наличие своих фамилий в списках избирателей. Между тем, местные политики и общественники неоднократно заявляли, что после перевода списков на украинский язык, многие фамилии оказались исковерканными до неузнаваемости. Кроме того, в списках, с которыми удалось ознакомиться, зачастую отсутствуют целые улицы и дома.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 15.03.06

В Евпатории по-прежнему ищут рыбака, но пока спасатели нашли лишь его браконьерские сети. / Премьер-министр Украины уходит в предвыборный отпуск. / Миттал оставил без работы 3 тысячи жителей Кривого Рога. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках